Lot Nr. 497

Tasse mit Untertasse

Porzellan, eiförmig mit überhöhtem Henkel, Holzillusion mit eingelegter Landschaftsmalerei, ein grafisches Blatt nachahmend, Wien, blaue Schildmarke unter der Glasur, dat. (1)820, Höhe 8,5 cm, brauner Fonds leicht beschädigt (Zí)

03.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 8.000,-
Rufpreis:
CZK 5.000,-

Tasse mit Untertasse

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016